Конькобежный спорт

Специалисты Международного союза конькобежцев призывают: «Тренируйтесь!» 21 19.04.2020

Центр передового опыта Международного союза конькобежцев (ISU) предлагает онлайн-тренировки, которые будут проводить лучшие тренеры, хореографы и другие профессионалы фигурного катания.

Латвийский конькобежец Силов занял 15-е место на 1000-метровой дистанции 24.02.2018

Латвийский конькобежец Харалд Силов в пятницу на Олимпиаде в Пхенчхане на 1000-метровой дистанции занял 15-е место.

Латвийскому конькобежцу не хватило 0,32 секунды до бронзы 7 13.02.2018

Латвийский конькобежец Харальд Силов занял четвертое место на дистанции 1500 метров на зимних Олимпийских Играх в Пхенчхане. До бронзовой медали ему не хватило 0,32 секунды.

Легендарная конькобежка намерена изменить мир спорта 16.01.2015

Пятикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту немка Клаудиа Пехштайн подала судебный иск на Международный союз конькобежцев (ISU) с целью возместить убытки, понесенных в период двухлетней дисквалификации, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на издание Bild.

Латвийский конькобежец замкнул семерку сильнейших на ЧЕ 12.01.2015

В прошедшие выходные в Челябинске завершилось первенство Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье. От Латвии на чемпионате выступал Харальд Силов.

Латвийский спортсмен завоевал серебро в новой дисциплине на коньках 24.11.2014

Латвийский конькобежец Харальд Силов занял второе место в масс-старте на втором этапе Кубка мира в Южной Корее. Дистанция состояла из 16-ти кругов. Победителем стал итальянец Андреа Джованнини с результатом 8 минут и 10,78 секунды, а Силов уступил ему 1,57 секунды.

Латвийский конькобежец занял второе место на предпоследнем этапе Кубка мира 04.03.2013

Латвийский конькобежец Харальд Силов занял второе место на дистанции 1500 метров на предпоследнем этапе Кубка мира, который проходит в немецком Эрфурте.

Конькобежцы сборной США остались без тренера, который бросал в них стулья 18.09.2012

Федерация конькобежного спорта США приостановила контракт с тренером национальной сборной корейцем Дже Су Чуном. Спортсмены обвинили его в "психологической и физической тирании".

Силов обновил рекорд Латвии на дистанции 1000 м 23.01.2012

Латвийский спортсмен Харальд Силов занял первое место в группе В на четвертом этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Солт-Лейк-Сити (США). При этом на дистанции 1000 метров он обновил рекорд Латвии.

Российских конькобежцев будет тренировать итальянец 29.03.2011

Старшим тренером второй сборной России по конькобежному спорту, в которую войдут примерно 10 человек из ближайшего резерва, станет итальянец Маурицио Маркетто, в 2009 и 2010 году работавший с двукратным призером Олимпийских игр в Ванкувере Иваном Скобревым. Об этом сообщает официальный сайт Союза конькобежцев России (СКР).

Иван Скобрев стал чемпионом мира в многоборье 14.02.2011

Российский конькобежец Иван Скобрев завоевал золотую медаль чемпионата мира в классическом многоборье, завершившемся в ночь на 14 февраля в канадском Калгари. По итогам забегов на 500, 1500, 5000 и 10000 метров Скобрев набрал 146,229 балла и занял первое место, установив рекорд России, сообщает агентство "Весь спорт".

Пятикратная олимпийская чемпионка вернулась в спорт в 38 лет 08.02.2011

Пятикратная олимпийская чемпионка, немецкая конькобежка Клаудия Пехштайн объявила о возвращении в спорт. 38-летняя спортсменка, которая отбыла двухлетнюю дисквалификацию за допинг, заявила, что она намерена показать все, на что способна. Об этом сообщает Associated Press.

Силов обновил рекорд страны на 500-метровке 26.01.2011

Вице-чемпион Европы-2011 по шорт-треку Харальд Силов в прошедшие выходные принял участие в 40-м по счету первенстве мира по конькобежному спорту и установил новый рекорд Латвии на дистанции 500 метров.

Силов выиграл бронзу чемпионата Европы 17.01.2011

В голландском Херенвене завершился второй день чемпионата Европы по шорт-треку. Сегодня разыгрывались медали на дистанции 500 метров. Бронзу выиграл латвийский конькобежец Харальд Силов.

Российский конькобежец выиграл чемпионат Европы 11.01.2011

Российский конькобежец Иван Скобрев выиграл чемпионат Европы в классическом многоборье. На первенстве континента в итальянском Коллальбо Скобрев показал лучшие результаты на дистанциях 5000 и 10000 метров, стал вторым на дистанции 1500 метров и пятым - на дистанции 500 метров. Об этом сообщает агентство "Весь спорт"

Трехкратная олимпийская чемпионка завершила карьеру 29.12.2010

Трехкратная олимпийская чемпионка в конькобежном спорте Марианна Тиммер из Нидерландов объявила о завершении карьеры. Причиной этого решения стало неудачное выступление спортсменки на чемпионате страны по конькобежному спринту.

Чемпион Игр-2010 пропустит сезон из-за странной травмы 23.11.2010

Чемпион Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере голландский конькобежец Свен Крамер пропустит предстоящий сезон из-за боли в правом бедре, причина которой не установлена.